image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Путь длиною в год

22 октября 2017 - Наталья Звонарёва
Путь длиною в год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 октября состоялось мероприятие, к которому  школа искусств прошла путь длиною в год.  

 

Начало было положено в октябре прошлого года в Тихвине на открытии предыдущей выставки детского изобразительного творчества  Союза городов Центра и Северо-Запада России под названием "Родная страна", где город Боровичи в лице нашей школы принял эстафету конкурса-выставки.

 

Побывав на этом мероприятии, впечатляющем своей теплотой, заботой и красотой, зарядившись там позитивной энергией, решили, что и в 22-й раз это событие станет столь же незабываемым и впечатляющим!

 

Началась кропотливая работа, включающая в себя многие аспекты деятельности, как творческие, так и рутинные по приёму, обработке и учёту многочисленных заявок конкурсантов и других необходимых документов. 

 

Выставку-конкурс этого года  решено было посвятить домашнему очагу, как в духовном смысле, так и в самом прямом. Огонь, зарождение домашнего очага, печи, камины – одним словом всё то, что и на заре человечества собирало вокруг себя родных людей, тем самым объединяя их семью, и то, что в настоящее время создаёт атмосферу уюта в наших домах, даря тепло семейного общения. 

 

К июню собралась 201 работа юных художников из 15 городов Союза. Среди них Архангельск, Северодвинск, Петрозаводск, Тверь, Ярославль, Иваново, Шуя, Великий Устюг, Смоленск, Череповец, Кострома, Великий Новгород, Старая Русса, Боровичи, Тихвин.

 

Настало время работы жюри. По его решению  немногим более 60 работ стали победителями конкурса и удостоились быть на выставке.

 

Следующие четыре месяца прошли в работе по оформлению выставки, подготовке церемонии её открытия и награждения победителей, и, конечно, программы всего этого дня - 20 октября. Получилась она насыщенной и интересной, полной контрастов от погружения в традиционно-бытовую культуру Руси и знакомства с Мастером, глубоким Человеком Николаем Георгиевичем и его творчеством в музее "Истоки" до знакомства с фабрикой игрушек "Мякиши" и современными интерактивными технологиями в Музее истории города Боровичи и Боровичского края. Кульминацией этого дня стала торжественная церемония открытия выставки, которая включала в себя и награждение победителей конкурса.

 

По отзывам гостей из Старой Руссы - юных художников и их преподавателей, этот день был полон приятных впечатлений и останется и их памяти надолго.

 

Очень приятно, когда задуманное воплощается в жизнь!  Выставка будет радовать посетителей своим теплом в Музее и школе искусств до 1 декабря, после чего эстафету выставки-конкурса примет Череповец.

 

Фотографии  ЗДЕСЬ (1) 

                         ЗДЕСЬ (2)

                         ЗДЕСЬ (3)

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!