image
image
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Боровичская детская школа искусств им. А.К. Лядова»

           

    

     Подробнее.....    

 

                  

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ 
о персонифицированном финансировании 


В 2018-2019 учебном году на территории Новгородской области внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Реализация данной модели финансирования утверждена в 2016 году приоритетным проектом «Доступное дополнительное образование для детей». Наш район включен в эксперимент с 1 сентября 2018 года. 


Персонифицированное финансирование предусматривает закрепление за детьми сертификата на получение услуг по дополнительному образованию. 
Сертификат - это персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, где он хочет учиться, за его дополнительное образование заплатит государство. Это именной документ, имеющий идентификационный номер. 


Объем обеспечения сертификата и категория детей, имеющих приоритетное право на получение сертификатов, определяется муниципалитетом. 
Используя сертификат, Вы самостоятельно формируете образовательную траекторию своего ребенка. 


Для выбора программ будет сформирован специальный реестр-навигатор, в котором будут размещены программы организаций Боровичского муниципального района, которые имеют лицензию на дополнительное образование детей. 


Как получить сертификат? Необходимо зарегистрироваться в навигаторе, который будет функционировать с 1 сентября 2018 года, эл. адрес навигатора и другая дополнительная информация по внедрению персонифицированного финансирования будет размещена на сайтах: 
http://komitetborovichskiy.edusite.ru/ (Комитет образования и молодежной политики Администрации Боровичского муниципального района) 
https://vk.com/lyadovschool (группа «Детская школа искусств им. А.К.Лядова») 
https://vk.com/detiboro (группа «Муниципальный опорный центр г. Боровичи» ) 
Дополнительная информация будет размещаться по мере решения задач по внедрению персонифицированного финансирования.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!